Как правильно составить претензию в Сбербанк о возврате несанкционированно списанных денег с карты?

• г. Амурск

Как составить правильно претензию в Сбербанк о возврате денег, которые были несанкционированно списаны.

Ситуация такая: С карты списали через мобильный банк 10 т.р. неизвестно кто! В банке информации нет ни какой о кем списаны деньги. Хотелось бы чтоб банк вернул мне эту сумму. И можно ли обратиться влюбое отделение Сбербанка или только по прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете подать обращение и дистанционно - по интернету http://www.sberbank.ru/ru/feedback либо письменно через почту, в любое отделение сбербанка, но лучше в то, в котором у Вас был открыт счет.

Изготовление документов на этом портале - услуга платная. Образцы жалоб/заявлений/претензий можете найти в интернете. А вообще жалоба пишется в свободной форме, с последовательным и логичным изложением сути проблемы и требования по ее разрешению. С указанием данных заявителя и данных того, кому адресуется жалоба. Вручать лучше в двух экземплярах – один адресату, на втором сотрудник адресата ставит отметку о приеме и возвращает жалобу Вам. Либо один экз.оставляете себе, второй направляете ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.