Как легально сохранить ружьё без нарушений закона, если оно не зарегистрировано

• г. Стерлитамак

Осталось от деда охотничьё не зарегистрированное ружьё.Сам я не охотник, но хочу ружьё оставить себе на память. Если я спилю боёк и просверлю стволы, то можно ли в таком (не рабочем состоянии) не нарушая законы хранить такое ружьё дома.

Ответы на вопрос (1):

Да, если оружие не пригодно для стрельбы, можете оставить как сувенир.