Обязан ли я оформлять каско на оставшийся срок автокредита, если два года я уже страховал автомобиль?

• г. Батайск

У меня автокредит на 5 лет и банк обязывает страховать каско весь срок кредита. Два года уже прошло, страховал. Сейчас сложновато. Могу ли я не оформлять каско оставшийся срок кредита?

Ответы на вопрос (3):

смотрите кредитный договор

Это зависит от условий Вашего кредитного договора. Если в договоре четко прописано обязательным условие страхования КАСКО, то вероятно там прописаны и штрафные санкции за отсутствие таковой.

Попробуйте поговорить с руководством банка, возможно Вам пойдут на встречу и изменят условия кредитного договора.

желательно видеть ваш кредитный договор