Зачем ему это надо, я с него алиментов никогда не просила и не прошу?

• г. Челябинск

Попросила бывшего мужа отказаться от ребёнка, т. к. вышла 2-ой раз замуж и хочу сменить ему фамилию. В ответ на это бывший муж подал иск в суд на оспаривание отцовства. Расписались уже после рождения ребёнка, в браке прожили 1,5 года. Он говорит, что не будет просить деньги за моральный ущерб в размере 1 млн. руб., если я скажу на суде, что ребёнок не его.

Зачем ему это надо, я с него алиментов никогда не просила и не прошу? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лиля! Ваша просьба об отказе от ребенка, не имеет никакой правовой основы. ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА НЕЛЬЗЯ. У Вашего мужа есть право попытаться оспорить отцовство в суде. Если он это сумеет сделать, то запись о его отцовстве будет исключена и записи актов гражданского состояния. И Вы станете матерью-одиночкой.

Что такое миллион руб. компенсации и за что, осталось неясно?...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.