Зачем ему это надо, я с него алиментов никогда не просила и не прошу?

• г. Челябинск

Попросила бывшего мужа отказаться от ребёнка, т. к. вышла 2-ой раз замуж и хочу сменить ему фамилию. В ответ на это бывший муж подал иск в суд на оспаривание отцовства. Расписались уже после рождения ребёнка, в браке прожили 1,5 года. Он говорит, что не будет просить деньги за моральный ущерб в размере 1 млн. руб., если я скажу на суде, что ребёнок не его.

Зачем ему это надо, я с него алиментов никогда не просила и не прошу? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лиля! Ваша просьба об отказе от ребенка, не имеет никакой правовой основы. ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА НЕЛЬЗЯ. У Вашего мужа есть право попытаться оспорить отцовство в суде. Если он это сумеет сделать, то запись о его отцовстве будет исключена и записи актов гражданского состояния. И Вы станете матерью-одиночкой.

Что такое миллион руб. компенсации и за что, осталось неясно?...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства и хочет отказаться от алиментов. (у нас общий ребенок-3,5 года), ребенок записан на него. Могу ли я отказаться от проведение экспертизы ДНК? Если нет, то потребовать компенсанцию за моральный ущерб?

Бывший супруг подал на оспаривание отцовства и просит сменить фамилию ребёнка на девичью матери. Все втроём записаны на его фамилию. Суд удовлетворил сменить фамилию ребёнка на девичью матери. Как оспорить чтобы мать и ребёнок остались на одной фамилии?

Мой бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства, была проведена экспертиза, она показала что ребенок не его, решением суда было исключить бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка. Могу ли я записать свою дочь на фамилию дать отчество своего настоящего супруга? Или в свидетельстве будет прочерк?

Мой бывший муж подал на оспаривание отцовства... на момент регистрации нашего брака моему сыну, от первого брака, было четыре года.. после свадьбы муж признал его своим, при этом в загсе его предупредили что обратной силы это действие не имеет... после нашего с ним развода я подала на алименты, из-за этого бывший муж подал иск об оспаривании отцовства по мотивам нарушения его волеизъявления... хочу спросить может ли он оспорить отцовство? И не нарушает ли он таким способом права ребенка?

После развода с бывшим мужем, вышла замуж второй раз, взяла фамилию мужа. Через суд оспорено отцовство бывшего супруга. Хочу сменить отчество и фамилию ребенку. Нужно ли согласие органов опеки? Хочу в свидетельство вписать ФИО отца ребенка.

Можно ли отказаться об установлении отцовства? Я вышла замуж и ребёнок уже на фамилии мужа, а родной отец подал иск в суд на отцовства. Он небыл записан никогда отцом.

Мой бывший муж подал в суд иск об оспаривании факта отцовства. Вчера мне пришло определение из суда о принятии иска к производству и мне дается 10 дней чтобы написать письменные возражение на иск бывшего мужа. Скажите пожалуйста, стоит ли мне писать возражения и как будет проходить процедура доказывания отцовства в суде? За чьи средства? Крайне благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще раз здравствуйте, подскажите пожалуйста я подала на алименты, а бывший муж подал на установление отцовства, суд будет через месяц. Алименты мне от него не нужны, я много раз просила его написать отказную от ребенка, т.к. он с ним не видится уже 3 года. Подскажите могу ли я отказаться от процедуры устан. Отцовства в суде, что за этим последует?

С бывшим законным мужем не проживаем уже 2 года но брак не расторгли, от другого человека родила ребёнка в свидетельстве о рождений записали бывшего мужа, подала в суд на развод и оспаривание отцовства, бывший муж был на суде подтвердил что мы давно не живём вместе и ребёнок не его. Судья назначил днк тест. Подала первый раз в суд 4 месяца назад. Правильно ли то что назначили днк? И кто будет оплачивать днк тест?

Подала на бывшего мужа на алименты на нетрудоспособного 19 сына инвалида. Муж подал встречный иск об оспаривании отцовства. Хотя до этого 17 лет исправно платил алименты. Я его иск. требования приняла и его лишили по суду отцовства с аннулированием записи в свидетельстве о рождении сына. Это бывшему мужу не понравилось и он подал аппеляцию, чтобы решение отменить и провести ДНК экспертизу. Не понимаю, зачем ему это надо, ведь его иск. требования были удовлетворены. Скажите каково дальнейшее развитие событий. Что решит краевой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение