Процесс условно-досрочного освобождения - график судебного рассмотрения

• г. Бутурлиновка

Мой муж был осужден по статья 264 часть 4. и приговорен к 3 годам колонии поселения. В феврале 2016 года муж отбыл 1 год наказания и подал документы на условно-досрочное освобождение. Скажите, в течении какого времени должен состояться суд?

Ответы на вопрос (1):

в течении месяца

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был осужден в 2015 году по статья 264 часть 4 и приговорён к 3 годам лишения свободы в колонии поселения. На данный момент отбыл 1 год 2 месяца. 9 марта 2016 года подал документы в суд на условно-досрочное освобождение. На 14 апреля 2016 года назначен суд. За всё время прибывания в колонии работал, имеет поощрения, нарушений нет, зарекомендовал себя с положительной стороны, иска не имеется. Потерпевшие против моего мужа ничего не имеют и сообщили, что будут участвовать в слушание, которое будет проходить по условно-досрочному освобождению и просить чтобы мужа освободили. Скажите пожалуйста, какая вероятность того, что ходатайство по условно-досрочному освобождению суд удовлетворит?

Мой муж был осуждён 06.02.2015 г. по статья 264 часть 4 и приговорён к 3 годам колонии поселения. 09.03.2016 г. подал документы в суд на условно-досрочное освобождение. Суд состоялся 14.04.2016 г. и ходатайство было удовлетворено. Скажите пожалуйста, через какое время после суда мужа освободят?

Мой муж был осужден в 2015 году по статья 264 часть 4 и приговорён к 3 годам лишения свободы в колонии поселения. На данный момент отбыл 1 год 2 месяца. 9 марта 2016 года подал документы в суд на условно-досрочное освобождение. На 14 апреля 2016 года назначен суд. За всё время прибывания в колонии работал, имеет поощрения, нарушений нет, зарекомендовал себя с положительной стороны, иска не имеется. Потерпевшие против моего мужа ничего не имеют и сообщили, что будут участвовать в слушание, которое будет проходить по условно-досрочному освобождению и просить чтобы мужа освободили. Может ли суд не удовлетворить ходатайство опираясь на то,что муж мало отбыл срока?

Мой муж отбывает наказание в колонии поселения по статья 264 часть 4 УК РФ. В ноябре 2015 года подал ходатайство на условно-досрочное освобождение (на тот момент он отбыл 1 год и 1 месяц). Иска у него нету, на протяжении всего времени, что отбывал наказание - работал, нарушений нету, есть поощрения, потерпевший ничего против него не имеет, только за чтобы его освободили условно-досрочно. Характеристику от колонии написали хорошую. У него состоялся суд 8 февраля 2016 года. Но мужа не отпустили условно-досрочно, аргументируя это тем, что он мало отбыл наказание. Но как так получается, ведь статья 264 часть 4 это же преступление средней тяжести и условно-досрочно освобождают по 1/3 отбытия срока. А муж отбыл 1 г. 4 мес., то есть больше 1/3 срока. Скажите, суд был прав, вынося такое решение?

Мой муж отбывал наказание в колонии-поселения по статья 264 часть 4 УК РФ. В 2016 году вышел условно-досрочно. Отбыл одну треть срока. Иска не было. Потерпевшие против освобождения не были. Прошёл год, муж каждый месяц приходит в полицию, чтобы отметиться, приносит характеристики, остался ещё год, и условно-досрочное освобождение закончится. Но сейчас потерпевшие сообщили, что подают на мужа иск. Имеют ли они на это право, когда муж уже освобождён условное досрочно?

Мой муж был осужден по статья 264 часть 4 УК РФ и приговорён к 3 годам лишения свободы. Отбыл 1 год. Нарушений за этот период времени нет, имеются несколько поощрений, весь год работал, потерпевший против мужа ничего не имеет. Муж собрал все документы на условно-досрочное освобождение и собирается подавать их в суд. Скажите, есть вероятность того, что его освободят условно-досрочно?

Мой муж был осужден по статья 264 часть 4 и было назначено наказание 3 года колонии поселения. Может ли он выйти условно-досрочно отбыв 1/3 срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание в колонии поселения по статья 264 часть 4 УК РФ. В ноябре 2015 года подал ходатайство на условно-досрочное освобождение (на тот момент он отбыл 1 год и 1 месяц). Иска у него нету, на протяжении всего времени, что отбывал наказание - работал, нарушений нету, есть поощрения, потерпевший ничего против него не имеет, только за чтобы его освободили условно-досрочно. Характеристику от колонии написали хорошую. У него состоялся суд 8 февраля 2016 года. Но мужа не отпустили условно-досрочно, аргументируя это тем, что он мало отбыл наказание. Но как так получается, ведь статья 264 часть 4 это же преступление средней тяжести и условно-досрочно освобождают по 1/3 отбытия срока. А муж отбыл 1 г. 4 мес., то есть больше 1/3 срока. Скажите, суд нарушил при этом закон, вынося такой приговор? И куда обращаться с жалобой?

Я был осужден по статья 264 часть 5. к двум годам в колонии поселении, и дополнительного наказания 1,5 года не заниматься определенным видом деятельности. Отбыв 1,8 год освободился условно-досрочно. В снятии дополнительного дополнительного наказания мне было отказано. Дополнительное наказание отбыл 1 год осталось 6 месяцев (25.12.20 г. закончится.) На адвоката денег нет. Правомерно если я подам ходатайство в суд о снятии дополнительного наказания? Если да,то на какие документы сослаться?

Мой младший брат был осужден по статья 264 часть 4 и приговорен к четырем годам семи месяцам колонии-поселения в 2009 году. На сегодняшний день отбыл большую часть срока 3 года. Будет ли амнистия по этой статье и возможно ли сократить срок наказания. Осужден впервые. За ранее Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение