Невиновный покупатель стал жертвой недоразумения и был обвинен в краже - чем закончилась история и как поступить в подобной ситуации?

• г. Майкоп

Ситуация такова, ходил по магазину, без тележки, взял батон, бутылку ликёра, большой торт, потом колбасу сунул в карман было неудобно таскать, подошёл на кассу всё выставил кроме колбасы забыл, отвлекли звонком пока оплачивал, не отошёл от кассы как ко мне подошли озхранники и говорят что я вор, я спросил почему мне говорят что украл колбасу пройдёмся, вызвали полицию, хотя я объяснял ситуацию и готов оплатить, я им даже показывал что могу купить хоть 50 колбасс сейчас я зарплату получил, всё равно меня начали оформлять по статье 7,27 кажется хищение, как быть в ситуации, смешно да серьёзно что-то, ещё и с девушкой поругался что отвлекает - (, в обьяснительной написал правду, что красть сторублёвую колбасу мне просто смысла неимеет, они своё твердят.

Ответы на вопрос (8):

протокол оформлен? Вам его вручили? В суд Вас возили?

Спросить
Пожаловаться

Просто подписал протокол, суд через завтра утром.

Спросить
Пожаловаться

надо смотреть сам протокол

Спросить
Пожаловаться

Эммм непонял, они писали на основе какой то бумаги что приехали забрали, а мне то что и как делать ? просто говорить правду ?

Спросить
Пожаловаться

Фактически Вы совершили мелкое хищение, административное правонарушение, предусмотренное 7.27 КоАП РФ. Вот как на сайте пишите, так и судье рассказывайте, что не собирались ничего похищать, не было у Вас умысла на хищение (про умысел) судье не надо говорить. ПРосто говорите, что Вас отвлекли. При себе были более дорогостоящие продукты, которые Вы могли бы похитить. Какой Вам смысл воровать колбасу за 100 рублей. А охранники, вместо того, чтобы напомнить человеку, что он забыл оплатить покупку. Раньше это считалось нормой. Сделали показатель своей работы на Вас. Стоит вспомнить случай с бабушкой ветераном ВОВ в Санкт-Петербурге.

Спросить
Пожаловаться

А скажите пожалуйста на что обратить внимание ? что говорить то ? просто правду или чтото надо уточнять ?

Спросить
Пожаловаться

Тоесть в письменном подробно всё изложить как было что расплатился даже от кассы неотошёл как охранник тут как тут и заместо просто указать на то что по сути торчало из кармана сразу в комнату и полицию. и протокол и т.д. ?

ведь я ни то что выйти я по сути то и от касссы неотошёл да и продуктов купил на 600 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Именно так. Поэтому попросите суд прекратить дело за отсутствием состава правонарушения, за малозначительностью. Ну не было у Вас умысла на хищение. Вы просто забыли, за-бы-ли оплатить это колбасу.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина приобрел колбасу в магазине, на следующий день пришёл и сказал, что колбаса ему не понравилась по качеству, хотя сроки отличные, колбаса поступила за день до покупки. Он требовал от нас провести экспертизу данной колбасы. Обязаны ли мы это делать? И должны ли мы ему были вернуть деньги?

Я зашла в магазин со своей колбасой. Работники торгового зала сказали, что я украла ее у них в магазине, хотя на колбасе не было ни каких опозновательных знаков, и никто не смог мне показать, что это их колбаса. Вызвали милицию и взяли объяснения. При этом колбасу куда-то носили и показали после этого ее вес и штрих код. Заранее Вам благодарна!

Магазин на витрине 2 колбасы однотипный только одна по акции а другая нет, по акции немного разобрали и рядом колбаса немного слетела на акционную колбасу.. покупатель должен смотреть на ценники?

В магазине храниться сырокопченая колбаса без холодильника просто в корзина. На колбасе указано, что она может храниться при температуре до плюс 15 градусов несколько суто, и кажется 5 суток. По ощущениям в магазине теплее. На замечание кассир ответила, что они носят колбасу переодически в холодильник и меняют её. Хотелось бы поправить работников торговли. Травят ведь людей. Впервые вижу в супермаркете колбасу без холодильника. Имеет ли право магазит так хранить колбасные изделия?

Только что купил в магазине колбасу. До закрытия магазина оставалось 5 минут, поэтому в спешке взял первую попавшуюся и побежал к кассам. Дома обнаружил, что колбаса имеет неприятный запах. Начал искать срок годности. Его нет. Как написано на упаковке, дата фасовки колбасы указана на ярлыке. Ярлык, видимо, сорвали в магазине. Но есть косвенное доказательство того что колбаса старая. На упаковке написано, что проходит некая акция. Акция эта проводится до 30.12.15. Не думаю что производитель колбасы до сих пор печатает на своей упаковке условия прошедшей акции. Могу ли я завтра прийти в магазин и потребовать свои деньги если: 1. Чек я не взял, но оплачивал картой и есть смс подтверждения об оплате продукта в данном магазине (Если смс не достаточно, можно сделать распечатку переводов банка) и 2. Не скажут ли они мне, что колбаса на самом деле свежая, а бирку со сроками оторвал я. Как вести себя в данной ситуация?

Продавец отказалась отрезать от батона колбасы нужный мне кусок, объясняя тем, что батон в упаковке производителя и является штучным, т.е. не весовым товаром. До Нового Года такую колбасу спокойно резали?! На батоне на упаковке производителя указан вес товара, т.е. товар весовой? Прав ли продавец?

Хотел бы получить бесплатную консультацию!

Ситуация следующая: 30 июля, украл три палки колбасы из магазина «Магнит», стоимость не превысила 500 рублей, если быть точным, то 495 рублей, спрятал колбасу под кофту взял в руки минералку и пошел на кассу чтобы купить минералку, на кассе меня спросили не забыл ли я чего еще оплатить, я понял что меня увидели по камерам, достал три палки колбасы и предложил оплату в размере 500 рублей за них.

У меня взяли деньги, провели покупку на эту сумму, но колбасу отдавать отказались, я стал возмущаться этому, мол как так, я же заплатил за неё, на что в ответ получил отказ и мне сказали что вызывают полицию, выпускать меня без денег и без колбасы отказались, закрыли дверь в магазин на ключ.

Приехала полиция, мне вернули эти 500 рублей и стали оформлять административное правонарушение по статье 7.27 АК.

Далее полицейские сняли записи видеокамер, на них отчетливо видно как я пошел на кассу с минералкой чтобы купить её, следовательно я не покинул кассовую зону и остановился на ней, значит хищение произведено не было.

Теперь меня вызывают в полицию, чтобы я подтвердил показания двух свидетелей, а именно сотрудников магазина «Магнит», сотрудники настаивают на том, что я якобы покинул кассовую зону и попытался уйти, чего не было на самом деле.

Камер над кассой в магазине не было и доказать того факта, что я покинул кассовую зону я не могу, а сотрудники органов отталкиваются от показаний работников магазина, якобы я её покинул, других свидетелей к сожалению нет.

Почитав в интернете, я узнал, что если не покинул кассовую зону и не успел распорядиться похищенным имуществом, то в отношении меня не могут завести дело, следовательно это попытка хищения, а не хищение.

Я признал тот факт что изначально был намерен похитить эту колбасу, но когда меня спросили на кассе, не забыл ли я что оплатить, я понял что меня увидели в камеры и предложил оплату.

Вопросы:

Что мне светит за это, когда дело дойдет до суда, назначат ли мне штраф отталкиваясь от показаний работников магазина, так же нет видеодоказательств их словам.

И второй вопрос, могу ли я подать встречный иск на работников, за дачу ложных показаний? Ибо я знаю что я прав и говорю как есть, а они дают показания в свою пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу. Мы имеем ларьки, в которых основными видами продуктов являются: яйцо, мясо птицы заморозка и колбасные изделия из мяса птицы. Можем ли мы торговать в данных ларьках разрезанной колбасой (не батон колбасы, а, к примеру, 200 гр.). Роспотребнадзор говорит нельзя, говорит, что колбаса должны быть расфасова в производственную упаковку. А если мы расфасуем в нашем магазине колбасу в пакеты, к примеру, тогда можно?!

Здравствуйте в супермаркете я закупался и видимо нечайно положил кусок колбасы в Корман куртки я сделал покупки вышел с магазина а там в кармане лежит колбаса что мне делать магазин уже закрылся?

Привет. Могут ли на меня завести уголовное дело если я украл в магазине на 500 рублей колбасы, а через месяц еще украл на колбасы на 600 рублей. Плюсуется ли это колбаса или это два административных штрафа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение