Возможность гражданки Киргизии на прямое получение гражданства РФ без РВП

• г. Москва

В настоящее время объект А находиться в РФ гражданка Киргизии, которая официальная супруга объекта Б гражданина РФ в браке более 20 лет. Находится объект А в РФ не больше двух месяцев.

Имеет ли она возможность подать заявление на вид на жительство минуя получения РВП так как она нацелина получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан", гражданка Киргизии может получить вид на жительство, минуя получение РВП, но не потому, что она состоит в браке, а потому, что Киргизия входит в Таможенный Союз с РФ и система получения гражданства для граждан данной страны является упрощенной.