Право приставов описать имущество родителей за долги прописанного, но не имеющего собственного имущества сына

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Если сын прописан с родителями, а проживает в другом месте, имеют ли право приставы описать имущество которое нажили родители, за долги сына? Хотя сам из имущества не чего не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Они могут описать имущество, находящееся по месту регистрации должника. Родители потом будут возвращать это имущество обратно, доказывать принадлежность вещей им. А приставы сначала опишут., все что смогут.

арест должен налагаться только на имущество, принадлежащее должнику

нужно представить приставу документы о принадлежности имущества