Попадает ли самосвал маз 5549 под систему Платон?

• г. Красноярск

Попадает ли самосвал маз 5549 под систему платон?

Ответы на вопрос (3):

Если более 12 тонн, то попадает

нет не попадает, так как его грузоподъемность 8 тонн, а для платона надо 12

Добрый день. С грузовых автомобилей, имеющих массу свыше 12 тонн взимается дополнительная плата за езду по трассам федерального значения в соответствии с федеральным законом от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации». Согласно требованиям Федерального закона N 248-ФЗ от 13 июля 2015 года, превышение габаритов и загруженности грузовиков не должны превышать норму более чем на 2 процента. Так что смотрите в паспорт ТС и определяйте.