Выписали постановление за тонировку стекол указали что нарушил п 2.31 пдд можно обжаловать постановление. Дело принципа.

• г. Ростов-на-Дону

Выписали постановление за тонировку стекол указали что нарушил п 2.31 пдд можно обжаловать постановление. Дело принципа.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обжаловать можно любое постановления, но не всегда гарантирован положительный результат.

Если "дело принципа" - обращайтесь к адвокату.

да можете обжаловать

Какое нарушение за тонировку передних боковых стекол но у меня не пленка а обжиг стекол то есть без пленки светлая могут ли оштрафовать за тонировку в Казахстане

Об утверждении Правил дорожного движения, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам

Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года № 1196

4. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Нанесены покрытия либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства.

Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий МЗ, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.

Об административных правонарушениях

Кодекс Республики Казахстан от 5 июля 2014 года № 235-V ЗРК

Статья 620. Нарушение иных требований, предъявляемых к

участникам дорожного движения

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, –

влечет предупреждение или штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.