Выписали постановление за тонировку стекол указали что нарушил п 2.31 пдд можно обжаловать постановление. Дело принципа.

• г. Ростов-на-Дону

Выписали постановление за тонировку стекол указали что нарушил п 2.31 пдд можно обжаловать постановление. Дело принципа.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обжаловать можно любое постановления, но не всегда гарантирован положительный результат.

Спросить
Пожаловаться

Если "дело принципа" - обращайтесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

да можете обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Какое нарушение за тонировку передних боковых стекол но у меня не пленка а обжиг стекол то есть без пленки светлая могут ли оштрафовать за тонировку в Казахстане

Спросить
Пожаловаться

Об утверждении Правил дорожного движения, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам

Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года № 1196

4. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Нанесены покрытия либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства.

Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий МЗ, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.

Об административных правонарушениях

Кодекс Республики Казахстан от 5 июля 2014 года № 235-V ЗРК

Статья 620. Нарушение иных требований, предъявляемых к

участникам дорожного движения

Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, –

влечет предупреждение или штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

Примечание. При составлении протокола указывается, какая именно норма правил обеспечения безопасности дорожного движения нарушена.

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф за тонировку передних стекол 500 р. Оформили только одну бумагу - постановление о правонарушении. Предписание с требованием демонтажа тонировки не оформляли. Штраф оплатил, тонировку пока не снимал. Вопрос: что мне грозит при повторной остановке и выявлении тонировки передних стекол?

Как обжаловать постановление ГИБДД?

Был остановлен 05.05.2015, тонировка.

Нарушение устранил сняв тонировку, постановление все равно выписали, замер прибором не производился.

Ехал на автомобиле Тойота Королла. У меня тонированные все стекла, кроме лобового. Остановил работник ДПС на дороге в городе, выписал постановление о наложении штрафа в сто рублей. За тонировку стекол. Но светопропускание не проверял. У него нет прибора для проверки стекол. Через два квартала снова остановили и выписали протокол о тонировке стекол. Через квартал выписали еще одно постановление. Вопрос? Сколько раз и в течении какого времени можно выписать законно N количество постановлений от наложении штрафа за якобы нарушение правил ДД.Спасибо. Александр г.Магадан.

Нарушил правила пдд. инспектор выписал штраф. Так как я не разу не нарушал инспектор мог вынести предупреждение. Как обжаловать постановление? И стоит ли?или заплатить штраф?

Инспектор ДПС выписал постановление за тонировку, я потребовал протокол, в котором указал, что замеры светопропускаемости стекол были проведены неверно. (в дождь и стекло не отвечало требованиям для измерения). Инспектор в протоколе указал время и дату для явки на комиссию по вынесению решения по постановлению (через 15 суток). Нужно ли мне писать жалобу вышестоящему начальству (органу) по проведенным замерам и выписанному постановлению?

Выписали штраф за тонировку ст.12.5.1, замеры не делали. В бланке написали что нарушил п 7.3 пдд, управлял тс с темной пленкой на боковых передних стеклах. Можно ли обжаловать, учитывая то что я подписал протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписали штраф за тонеровку передних стёкол, стёкла без тонировки! Без замеров спец прибором, выписали 500 рублей, кто прав?

Сотрудник выписал протокол, постановление и требование за тонировку, в постановлении и протоколе не правильно указал гос. номер, перепутали цифры, могу ли я обжаловать данные материалы, и что для этого нужно?

Дело такое сегодня остановили дпс и говорят у вас тонировка, которой вообще не было, настаивали что она есть, в конце концов выписали штраф за накладную тонировку, я не согласен ее же не было, в протоколе указал что тонировки не было и я не согласен, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение