Как прописать ребенка в другом городе, если только супруга может поехать?

• г. Череповец

Такая ситуация. Прописан в одном городе. Ребенок 3,5 года прописан со мной, живем с супругой. Возникла необходимость прописать ребенка в другом городе (по месту основной прописки супруги). Как быть, если супруга с ребенком туда поехать могут, а у меня работа, то есть я туда поехать не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Как быть, если супруга с ребенком туда поехать могут, а у меня работа, то есть я туда поехать не могу.

Супруга может самостоятельно прописать ребенка по одному адресу с собой... без Вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла такая ситуация. У меня есть в собственности квартира по 1/2 доли с бывшим мужем. Раздела имущества еще не было. Сейчас я проживаю в другом городе и замужем за другим человеком и мы ждем ребенка. Могу ли я прописать своего новорожденного ребенка на свою половину квартиры, без согласия бывшего супруга, ведь ребенок может быть прописан по месту прописки матери.

Разъясните пожалуйста.

Бывший супруг прописан в другом городе, а проживает в городе где живёт бывшая супруга, но его адресс не установлен (снимает квартиру с другой женщиной, брак не зарегестрирован). Известен его № сотового телефона.

Предметом раздела является автомобиль, зарегестрирован на бывшую супругу, в городе где она проживает. Стоимость автомобиля 300 000 рублей.

Бывшая супруга, имеет маленького ребёнка 1,5 года. Выехать в город где прописан бывший супруг, нет возможности.

Можно ли подать иск на раздел автомобиля по месту прописки бывшей супруги?

Иск подавать мировым судьям или в районный гражданский суд?

Пожалуйста аргументируйте статьями в законодательстве!

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

Вопрос следующий. Получала алименты на ребенка в размере 25%, все переводилось исправно с места работы бывшего супруга, затем он уволился дохода нет, проблема в том, что я уехала из города где назначались алименты бывший супруг живет и работает в другом городе, поехать туда нет возможность так как сейчас я в декретном отпуске и с маленьким ребенком не могу поехать за 2000 км,как привлечь бывшего супруга к выплате алиментов*?если я проживаю в другом городе.

Квартира и автомобиль приобретены супругом до свадьбы.

Квартира в ипотеке на супруге и собственником жилья является то же супруг.

В зарегистрированном браке родился ребенок.

Мать и ребенок прописаны в квартире.

Вопросы:

1) При разводе как будет делится имущество?

2) Может ли жена будучи в браке (разводиться супруга не собирается) подать на взыскание алиментов с супруга?

3) Может ли супруг при разводе оставить ребенка себе если супруга: - Не имеет собственного жилья;

- не имеет (и не имела ранее) постоянного места работы; - Отец и мачеха супруги являются малообеспеченой семьей (доход составляет менее 6000 руб на члена семьи).?

4) Может ли супруга увезти ребенка в другой город на пмж и прописать его там при том что он будет прописан в квартире отца?

Вот какое дело.

Нынешняя супруга и ее родной ребенок прописаны по месту прописки супруги, у своих родителей, в другом городе. Как и как проще всего, выписать их от туда и прописать их к себе на жилплощадь?

У меня такая ситуация. Супруг (гражданский муж) прописан с ребенком в квартире, где проживают мать супруга, отец супруга и брат супруга. Я прописана в другом месте. А проживаем мы втроем (супруг, я и ребенок) в другом городе. Квартира, в которой мы живем куплена в ипотеку, и выплачивать за нее нужно еще 15 лет. Собственниками ипотечной квартиры являемся я и ребенок. Сейчас родители супруга требуют, чтобы супруг с ребенком выписались из квартиры, чтобы приватизировать без них. Имеют ли они право выписать супруга с ребенком и не включать их в приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги (есть ребенок) приобрели в браке квартиру. 30% принадлежит супругу, 70% - супруге. Прописаны в квартире только супруга и ребенок. При разводе и разделе имущества останутся ли права супругов на их доли прежними?

Жилищный вопрос...

После регистрации брака встал вопрос о прописке супруги ("...для реализации гражданином его прав и свобод по месту пребывания"). Она сейчас прописана в другом городе, далеко от места нашего фактического проживания.

Я прописан в квартире с родителями, квартира приватизирована на троих собственников.

- После прописки может ли супруга в будущем иметь право как-то распоряжаться жилплощадью, на основании того, что она моя супруга? Не будет ли считаться данное имущество совместно нажитым за время брака? Например в ситуации развода.

- Могу ли я прописать супругу только на свою долю?

- Если в последствии в эту же квартиру будет прописан ребенок, может ли супруга как-то манипулировать этим в случае например развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение