Может ли мать 15-летней девушки написать заявление по статье 134, если сексуальные отношения были совершены с ее согласия?

• г. Санкт-Петербург

У друга был половой акт с 15-ли летней девушкой ему 20 все было по обоюдному согласию, прошел год и ее мать хочет написать заявление по статье 134 Может ли она это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может написать. И друга могут реально посадить. Думать надо головой, а не детородным органом.

Да, может. Однако доказать данный факт будет сложно при отсутствии Ваших признательных показаний. При вызове для дачи объяснения или на допрос, советую пойти с адвокатом.