Проблема с размером квадратов в платежках - Как разрешить спор с управляющей компанией и избежать неправомерных начислений?

• г. Удомля

В апреле 2014 года наш дом (Квартира муниципальная) сменил управляющую компанию. Платила по платёжкам регулярно те сумму, что указывала компания и вот в ноябре 2015 года нам пришло письмо из УК прийти для сверки данных. Просили принести документы, и вот тогда я заметила, что квадраты в платёжке стоят меньше, чем на самом деле. Я как честный человек пошла и об этом сообщила в УК, но на следующий месяц мне начислили сумму не доплаты за 1,5 года за отопление, содержание и ремонт и вышло так, что я теперь злостный должник. Но ведь не я им эти неправильные квадраты подавала, в предыдущей кампании всё было правильно. Как мне теперь поступить? Должна ли я платить за то, что они сами и напутали?

Ответы на вопрос (4):

вообще они должны вам списать т.к. была техническая ошибка с их стороны. вы напишите жалобу в жилинспекцию. вам там помогут избежать долга.

---отсылайте их в суд и пусть они там доказывают вашу вину.

Светлана, здравствуйте! Я сделала всё так, как Вы советовали, написала в ГЖИ Тверской области, но мне ответили письмом, в котором перечислили статьи и конце было написано, что я должна оплатить, что техническая ошибка не является основанием для освобождения от оплаты, но ведь не я им эти данные подавала, почему я должна оплачивать их ошибку?

Потому что Вы видели, что в квитанциях указана меньшая площадь, но не сообщили об этом в УК.