Если квартира не приватизированная. Ордер оформлен на маму. После смерти мамы, может ли дочь вступить в наследство.

• г. Ростов-на-Дону

Если квартира не приватизированная. Ордер оформлен на маму. После смерти мамы, может ли дочь вступить в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно , квартира муниципальная , собственник-муниципалитет ,распоряжаться квартирой Вы не можете и вступить в наследство тоже

Нет, в этом случае дочь не сможет претендовать на квартиру, поскольку неприватизированная квартира не является собственностью Вашей мамы, чтобы ее унаследовать маме надо ее приватизировать.

Нет, не сможет вступить в наследство. Мама не является собственником квартиры, т.к. она не приватизирована.

Пусть мама ее срочно приватизирует и тогда кода станет собственником сможет оставить квартиру либо по завещанию, либо если Вы единственный наследник, то просто вступите в права наследства.

нет о каком наследстве может идти речь если квартира не приватезирована вам нужно на себя получать ордер и приватезировать квартиру