Если на момент рождения ребенка муж не работал, а сейчас устроился, где должно выплачиваться единовременное пособие?

• г. Новокузнецк

Если на момент рождения ребенка муж не работал, а сейчас устроился, где должно выплачиваться единовременное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в органы соцзащиты

Спросить
Пожаловаться

Мой муж на момент рождения ребёнка не работал официально, а устроился спустя 8 дней. Через два месяца он уволился. Мы пришли в МФЦ оформлять пособия, в том числе и единовременное пособие при рождении ребёнка, но нам отказали, сказав, что это пособие должны выплатить были на работе, хоть и устроился он туда уже после рождения ребёнка. Скажите пожалуйста где нам все таки получить это пособие?

Где нам можно получить единовременное пособие, если муж на момент рождения ребенка не работал, а сейчас устроился. В соц. защите нам отказали, сказали получать по месту работы, а там отправили в соц. защиту.

У нас в феврале родился ребенок, я не работала, муж устроился офицально лишь через месяц после рождения ребенка. Подскажите, где можно получить единовременное пособие на ребенка, если работодатель ссылается что на момент рождения муж у них не работал и отправляет нас в собес как обоих не работающих на момент рождения, а в собесе нас отправляют получать по месту работы? Помогите разобраться. Заранее спасибо. Татьяна.

Будут ли выплачиваться пособия на рождение ребенка отцу, если брак не зарегистрирован? Единовременные выплаты по рождению ребенка. Если женщина, родившая ребенка, находится в гражданском браке, будут ли выплачиваться пособия по рождению ребенка отцу, если он является сотрудником МВД.

Кто должен назначить единовременное пособие при рождении ребенка, если на момент рождения мама считалась безработной, папа работал а в дальнейшем уволился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки должны выплачиваться единовременные пособия по рождению ребенка?

Мне нужно получить единовременное пособие при рождении ребенка, для этого нужна справка с места роботы мужа. После рождения ребенка муж устроился на другую работу. Нужна ли справка с предыдущего места работы?

Обязаны ли мне выплачивать единовременное пособие на рождение ребенка на работе, если я устроился после рождения, а жена не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение