Судебное производство начато без уведомления о задолжности в банк - арестована социальная карта и счет выставлен в двойном объеме

• г. Новоуральск

Начато судебное производство без уведомления о взыскания задолжности в банк, был арестован социальная карта сбербанка, счёт выставлен на карте в двойном объеме. В базе исполнительного производства судебных приставов себя не нашла.

Ответы на вопрос (4):

вам надо разбираться с банком и суд.прист.

Здравствуйте, Светлана Владимировна! По всей видимости банк направил в отношении Вас исковое заявление в суд. Для обеспечения иска вместе с исковым заявлением банк в соответствии со ст. 139, 140 ГПК РФ направил заявление обеспечении иска согласно которого судом было вынесено определение о наложении ареста на все Ваше имущество, в сумме цены иска.

Уточните в банке кто произвел арест и на основании какого документа ( исполнительный лист или судебный приказ)

Удачи, Вам!

Как оспорить определение о наложении ареста на банковский счет ( открытый на моё имя , для перечисления алиментов , для моей несовершеннолетней опекуемой ) , если оно вынесено в соответствии со ст. 139 ,140 ГПК РФ для обеспечения иска вместе с исковым заявлением банка , без привлечения суд. приставов.

Подавайте частную жалобу, доказывайте, что это счет не лично ваш, а для поступления денег опекаемой. Арест должны снять.