Коммунальщики 2-й год не ремонтируют крышу. У меня течет с потолка. Попорчен ремонт. Что делать?

• г. Кумертау

Коммунальщики 2-й год не ремонтируют крышу. У меня течет с потолка. Попорчен ремонт. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в управляющую компанию, просите создать комиссию и составить акт. Оцените ущерб и предъявляйте УК претензию.

Доброе утро.

попорчен ремонт.Что делать?

Для начала напишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию..

дополнительно сделайте оценку причиненного Вам ущерба... Представителя ЖКХ и Управляющей компании Вашего дома нужно пригласить для составления акта осмотра...

Если добровольно возмещать ущерб откажутся - обращайтесь с иском в суд..

можно нанять юриста для представления Ваших интересов в суде.

Здравствуйте.

1. Вызывая коммунальные службы, они должны после осмотра составить акт о затопе и один экземпляр передать вам.

2. пишите жалобу в прокуратуру, в жилинспекцию и в саму управляющую организацию. При составлении жалобы Вы также можете сделать видео или фото съемку мест затопления и приложить все это к жалобам. Жалобы достаточно написать через интернет. Также прежде чем написать жалобу обратиться устно или письменно, но в любом случае, чтоб ответ был письменный, в ЖЭУ или в управляющую компанию, где Вы оставляете заявке о затопе квартиры. и выписку с журнала регистрации заявок также приобщите к жалобам.

с ув. Анастасия