Можно ли переоформить долю в квартире на супруга при наличии задолжности по кредиту и исполнении обязательств через ФССП?

• г. Благовещенск

У меня есть задолжность по кредитным обязательствам, и плачу уже через ФССП, могу ли я безпрепятственно переоформить свою долю в квартире на супруга? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! если не наложен арест на квартиру - можете

Добрый день! Для оформления сделки дарения наличие долга не является препятствием. Заключайте договор(3экз.), сдавайте на регистрацию перехода права в росреестр. Нужны документы на квартиру, ваши паспорта, 2000рублей.

Можете, если квартира у Вас не в аресте. Но зачем, если это у вас единственное жилье, то его у Вас и так не заберут.

Здравствуйте. Сначала выясните , не наложен ли арест на Вашу долю.