Вопрос о возможности оформления пособия до 3 лет после рождения и смерти первого ребенка - есть ли шанс обжаловать решение социального защитника в суде?

• г. Кемерово

Первый ребенок у меня родился и умер (есть свидет о рождениии и смерти), после родилось двое детей (в 2013 и в 2014 году). Мне юрист на данном сайте ответили, что могу оформить пособие до 3 лет. В соцзащите мне отказали ссылаясь на состав семьи. Есть ли шанс обжаловать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы говорите о пособии как для многодетной семьи? Так как у вас только двое детей, живых детей(простите), то вы не являетесь многодетной семьей. Для получения каких-то льгот нужно, чтобы все дети были живы и проживали с вами. Шансов на обжалование нет.