Купил автомобиль а он оказался арестованный судебными приставами. Деньги он потратил. Как привлечь или разрешить ситуацию.

• г. Приморско-Ахтарск

Купил автомобиль а он оказался арестованный судебными приставами. Деньги он потратил. Как привлечь или разрешить ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Александр, вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора, взыскании денег с продавца, получить решение суда и потихоньку взыскивать.

А возможно снятие ареста.

Уточните в ГИБДД, кем наложен арест, и обратитесь с заявлением о снятии ареста.

Александр можно снять арест в судебном порядке. Первое выясните когда наложен арест, если после подписания между вами договора купли-продажи, то все нормально и в суде в один процесс вы сможете снять это арест и переписать договор на нужную дату. Теперь второе необходимо выяснить по какой причине наложен арест и кем наложен. Если арест наложен приставами за какие либо долги, то подаем в суд исковое заявление о снятии ареста, Истец вы, ответчики продавец и лицо в пользу которого наложен арест и взыскиваются долги, третье лицо ФССП наложившее арест. Если арест наложен непосредственно решением суда и например авто было кредитным, то есть находилось в залоге, то действовать нужно немного подругому. Выход юридически грамотный как остаться с машиной у вас есть. Нужна будет помощь, звоните мне.