Алименты по суду - нотариальное заверение договоренности, уклонение от выплаты и невыполнение обязательств

• г. Калуга

Мой бывший муж выплачивал алименты по суду. Потерял работу, хочет устроится неофициально. Просит меня забрать у приистава исполнительный лист и выплачивать алименты по устной договоренности. Вопрос

1 Нужно ли мне нотариально заверять эту договоренность?

2 Мои действия в случае, если бывший муж будет уклоняться от выплат

3 Мои действия, если сумма фактических выплат будет меньше, чем та, на которую договорились

4 Какой размер алиментов взыскивается по суду, если у отца нестабильный заработок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если есть решение суда, то просто так подписывать соглашение об уплате алиментов, отозвав исполнительный лист, нельзя. Тут возможны махинации, последствия которых в некоторых случаях могут быть печальны. Исполняйте решение суда или принимайте меры к изменению порядка взыскания алиментов в судебном порядке.