Проблемы с ОСАГО - ограниченный лимит и отсутствие бланков - как решить ситуацию?

• г. Кызыл

Закончилась ОСАГО. В одно страховой компании сказали, что у них установлен лимит - в день продают только 4 полиса. В двух других ответили, что нет бланков. Куда обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в офис страховой компании с письменным заявлением на срахование. Один экземпляр с отметкой о входящих - храните у себя. Если откажут в страховании - обращайтесь с жалобой в роспотребнадзор, прокуратуру, суд.

Правила ОСАГО:

1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Пишите заявление в страховую на заключение договора ОСАГО,

а так же жалобы в РСА и ЦБ РФ, которые контролируют деятельность страховых