Это ведь не рекламная лоторея.

• г. Нижнекамск

В 2010 году получил выигрыш в лоторею ЗОЛОТОЙ КЛЮЧ 170000 р. Звонил в москву организаторам лотореи насчет налога, сказали 13%.по остальным источникам 35% говорят. Сколько же точно? Это ведь не рекламная лоторея.

Ответы на вопрос (1):

35% (см. ст. 224 НК):

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, взимается ли налог с выигрыша в лотерею, если выигрыш составляет менее 2000 руб., и если да, то правомочны ли его удерживать при выплате выигрыша (Золотой Ключ)?

Спасибо за ответ,

Ольга, Санкт-Петербург.

Выйграла в лотерею "Золотой Ключ" 55 000 руб. Хочу честно заплатить налог. В налоговой ничего не объяснили, только грубо ответили. Вопрос: Как я понимаю, это не стимулирующая лотерея, почему в налоговой сказали платиь 35%, а не 13%? Они особо и не разбирались. Говорят, вы сами должны знать сколько платить. И еще, забрали билет (в организации, где приобретала билет) на экспертизу 14.12.2009, первую часть выигыша отдали 28.12.2009 г., окончательно деньги получила 20.01.2010 г. Оюязательно ли мне подавать декларацию и платить налог до 30 апреля 2010 года? Или можно заплатить в 2011 году. Деньги на операцию нужны.

Получу ли я возврат налогана покупку квартиры, если доход был от выигрыш лотереи Золотой ключ?

Какой налог я должна заплатить при выигрыше в лотерею (например, Золотой ключ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько процентов нужно заплатить с выигрыша в лоторею? (Золотой ключ, Русское лото и т.д.)

Выиграла в лотерею золотой ключ, с какой суммы выигрыша платится налог? Имеет ли право продавец билетов, при выдаче выигрыша (до 100 рублей) удержать якобы налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение