Как обосновать заявление на отвод судьи в мировом суде и как поступить, если решение на пользу обвиняемой уже оправдано?

• г. Омск

Как нужно обосновать заявление в мировом суде на отвод судьи? Суд шел 5 месяцев. Решение было в пользу обвиняемой, оправдать. Сейчас обвиняемая требует, чтобы я оплатила ее адвоката. Хотела бы узнать, на практике, могут ли поменять судью по моему заявлению, если я напишу его сейчас. Что лучше сделать: подать на обжалование приговора, или если 10 дней прошло этого сделать нельзя? Куда подавать на обжалование, в какой суд? Или дождаться решения судьи по иску про адвоката и потом подавать на обжалование?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, все сроки упущены а вам придется оплачивать

Спросить
Пожаловаться

Нет. заменить судью не сможете. Это я вам говорю точно. Для этого нет оснований. Тот факт, что приговор был не в вашу пользу, не дает оснований для отвода судьи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! подскажите пожалуйста, что можно указать в апелляционной жалобе, чтобы судья снизил сумму оплаты адвоката обвиняемой и ее моральный вред? был суд, вынес решение оплатить 15000 за адвоката, 10000 моральный вред и 2000 за составление обвиняемой заявления в суд. Она требовала 50000 моральный, 15000 за адвоката. При этом она кроме ст 116, по которой ее оправдали, в этот же день( в день совершения преступления) нарушила ст 139 и 119 УК, ст 37 по нарушению тишины, ст 20.1 КоАП. заявления лежат в полиции, их никуда не направляют. Также обвиняемая в течении 9 месяцев нарушала ст 37(написано больше 10 заявлений в полицию) и ст 20.1. я указала в ходатайсте для суда эти факты, судья не принял во внимание. я студентка, у мамы мин. пенсия, все справки я принесла в суд. и все равно, не смотря на все указанные факты, судья вынесла приговр, что я оклеветала обвиняемую и должна ей оплатить ее расходы. никаких мед. документов она не предоставила, хотя заявляла, что болела из-за судов. Что мне делать в этой ситуации? Что указать в апелляционной жалобе?

Спросить
Пожаловаться

По соответствующему Постановлению Пленума ВС РФ, если Вы не согласны с размером услуг адвоката, Вы должны именно доказать, что они необоснованно завышены...

Спросить
Пожаловаться

Как нужно обосновать заявление в мировом суде на отвод судьи? Суд шел 5 месяцев. Решение было в пользу обвиняемой, оправдать. Сейчас обвиняемая требует, чтобы я оплатила ее адвоката. Хотела бы узнать, на практике, могут ли поменять судью по моему заявлению.

1.Основания для отвода судьи я читала. Но если я не доверяю, как можно сделать отвод и чем обосновать? Тем более, что судья один и он в праве не принять свой отвод.

2.Если дождаться решения судьи и оно меня не удовлетворит, то можно подать касацию. Или лучше сразу (не дожидаясь решения) нанимать адвоката. Как лучше поступить?

Банк подал на меня в суд, мировым судьей вынесено заочное решение. Сроки обжалования вышли. Юристы данного сайта посоветовали писать заявление на отмену заочного решения с одновременной подачи заявление на восстановлении срока для обжалования заочного решения в этот же суд. Подал в этот же суд, мировому судье. По телефону сам судья сообщил что я подал заявление НЕ В ТОТ СУД, и вообще должно быть не заявление и не Мировому судье. Скажите, какой иск или жалобу подавать, в какой суд (городской, областной) на востановления срока для обжалования заочного решения Мирового судьи? ДЛАГОДАРЮ!

Я (ответчик) подала отвод мировому судье за несколько часов до рассмотрения дела и на само рассмотрение не пошла. Судья провела рассмотрение дела и заявления об отводе без меня, только с исцом. По делу приняла заочное решение в пользу исца. По отводу: в удовлетворении отвода отказать, определение обжалованию не подлежит. У меня несколько вопросов:

1. Действительно ли отказ об отводе не подлежит обжалованию?

2. Судья должна была пригласить меня для принятия решения об отводе?

3.Имела ли право судья рассматривать дело без моео присутствия?

Судья вынес\ без меня\ зоочно не правильное решение по своей не внимательности решение суда. Прошли все сроки обжалования\6 месяцев\ районный суд сроки не востановил хотя дал своё согласие о не правильном решении судьи. Возможно ли подать в суд на данного судью или ОТМЕНЕ СТАРОГО РЕШЕНИЯ КОТОРОЕ НЕ СООТВЕТСВУЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.

У меня следующий вопрос. Мировой судья отказал в удовлетворении моего заявления, суд апелляционной инстанции поддержал это решение. Президиум областного суда и Председатель областного суда отказали в истребовании дела. Есть ли возможность дальнейшего обжалования решения мирового судьи? ГПК, кажется, предусматривает обжалование в Верховном Суде только решений районных судов…

МОЖНО УТОЧНИТЬ? Мировой судья вынес заочное решение. В настоящее время я в другом городе, получить решение не могу. Возможно что заочное решение было направленно по адресу, но я его так и не получил и оно было отправлено обратно в суд. От ИСТЦА по телефону узнал о заочном решении суда. В канцелярии суда я получить решение не могу, под роспись, так как я в другом городе. ВОПРОС:

1.Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда, если не получал САМОГО РЕШЕНИЯ НА РУКИ, а только знаю об решении суда по телефону от ИСТЦА. Я-ответчик.

2. На отмену заочного решения суда (Мировой судья выносил) подавать заявление этому же Мировому судье? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу заявить отвод мировому судье. Заявление об отводе подавать на имя судьи и подавать в мировой суд Спасибо или в городской суд? Спасибо.

Мировой суд не вынес мотивированного решения, но в резолютивной части вынес решение в пользу страховой компании против виновника ДТП. Можно ли подать заявление мировому судье для вынесения мотивированного решения, если истец на заседании присутствовал, но просрочил сроки подачи заявления. Нужно ли подавать сразу заявление на восстановление сроков? Так ли необходимо мотивированное решение мирового судьи для апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение