Положена ли ребенку пенсия по потере кормильца, если он уже получает пенсию как инвалид детства?

• г. Краснодар

Положена ли ребенку пенсия по потере кормильца, если он уже получает пенсию как инвалид детства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, положена

Спросить
Пожаловаться

Нет, только одна пенсия

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могут ли отказать в выплате пенсии по потере кормильца ребёнку, который получает пенсию по инвалидности с детства? Если положена пенсия, каким законом руководствоваться?

Введите текст вопроса Добрый день. Помогите пожалуйста в вопросе о пособии. Ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, отец алименты не платил практически (большая задолжность имеется) в данный момент отец покончил жизнь самоубийством. Мама ребенка обратилась по поводу пенсии по потере кормильца, на что ей ответили - " вы получаете пенсию по инвалидности, вам не положена вторая пенсия" это закон такой? Кормильца нет, алиментов нет и пенсия не положена?

У меня 2-е детей, на одного ребенка оформили пенсию по утере кормильца, а на второго нет, т.к. он инвалид детства и получает пенсию по инвалидности. Положена ли мне пенсия на ребенка инвалида детства по утере кормильца.

Спасибо.

Ребенок (12 лет) инвалид с детства, получает пенсию. Мать ребенка - мать одиночка-умерла. Бабушка оформила опекунство. На ребенка получают только пенсию по инвалидности. Ни пенсии по потере кормильца, ни доплаты бабушке-пенсионерке с иждивенцем не получают. Это законно? Какие выплаты положены опекуну ребенка на его содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид детства 1-й группы, и ребенок 3 лет, отец умер в прошлом году, получала пенсию по украинскому законодательству по потере кормильца на ребенка инвалида пожизненно и на маленькую до 18 лет, а также пенсию по инвалидности на ребенка, так как сейчас Крым в составе РФ,мне сказали что ребенку инвалиду положена одна пенсия: либо по потери кормильца, либо по инвалидности. Так ли это?

Я недавно стала вдовой с тремя детьми, самый младший сын инвалид детства, какая должна быть пенсия по потере кормильца? Мне начислили только на двоих детей пенсию по потере кормильца, а на третьего сказали, что он уже получает по инвалидности, поэтому ему пенсия по потере не положена, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение