У меня такой вопрос: Если бывший муж не работает, то как с него будут взимать алименты? Спасибо.

• г. Нижний Тагил

У меня такой вопрос: Если бывший муж не работает, то как с него будут взымать алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это - никого не волнует. Требование приставов основаны на исполнительном листе. Какая сумма или доля указана, ту и обязан платить. Если решение суда о взыскании в долях, то для неработающих взыскивается 1/4 (или 1/3, 1/2) от средней зарплаты по России. А она - около 30 000 руб.