Распространяется ли скидка на штраф ГИБДД в размере 500 руб.

• г. Москва

Распространяется ли скидка на штраф гибдд в размере 500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Итак, оплатить штраф с 50-процентной скидкой можно оплатить за следующие нарушения ПДД:

управление незарегистрированным транспортным средством (кроме повторного);

нарушение установки госномеров и нечитаемые номера;

управление без документов и передача управления лицу без документов;

нарушения установки спецсигналов;

нарушения эксплуатации автомобиля, в том числе штрафы за тонировку;

нарушения правил применения ремней безопасности и детских кресел;

управление транспортным средством без права управления (кроме лишенцев);

превышения скорости, кроме повторных превышений свыше 40 км/ч;

нарушения правил переездов ж/д путей;

нарушения правил движения по автомагистрали;

проезд на запрещающий сигнал светофора или регулировщика (кроме повторного), а также за стоп-линию;

нарушения правил проезда перекрёстков (не уступили дорогу и т.п.) и маневрирования (поворотник, крайнее положение и т.п.);

выезды на встречную полосу (кроме повторного), движение "против шерсти" по односторонней дороге (кроме повторного), нарушения предписаний дорожных знаков;

непредоставление преимущества пешеходам, автобусам;

нарушения правил буксировки, перевозки грузов, пассажиров;

невыполнение требования об остановке инспектором ГИБДД;

загрязнение или повреждение дороги;

нарушения правил пользования телефоном;

управление без страховки ОСАГО.