Возможности снижения ущерба в иске о взыскании суброгационного ущерба

• г. Санкт-Петербург

Предыдущий вопрос касался лимита, т.к. только сейчас против меня подан иск о взыскании ущерба в порядке суброгации. Исходя из сказанного я правильно понимаю, что призрачный шанс есть только в части уменьшения стоимости восстановительного ремонта путем экспертизы при условии, если найдется что уменьшать? Или есть еще какие-нибудь иные варианты?

Ответы на вопрос (2):

Иван, в уменьшении да, и не призрачный, а вполне реальный. Страховые всегда завышают ущерб, когда взыскивают с виновника.

Но также могут быть другие варианты, их масса. Но нужно изучать дело очно.

вариант уменьшить по экспертизе есть: на момент ДТП- сентябрь 2014, единой методики еще не было, эксперт будет брать среднюю стоимость запасных частей согласно предложений на продажу не менее 3-х магазинов, расчет должен производиться на дату ДТП (естественно, она будет дешевле, чем сейчас, с учетом курса доллара), кроме того, зависит от того, какие СТО будут взяты для расчета стоимости нормо-часа