Как купить билет на самолёт для ребёнка, если он ещё не получил паспорт?

• г. Сосновоборск

Ребёнку нужно срочно покупать билет на самолёт на конкурс (конкурс в мае), сегодня исполнилось 14 лет, завтра будем подавать документы на то, что бы сделать паспорт. Следующий вопрос, если билет купим по св.о рождении, а на время перелёта уже будет паспорт, будет ли действителен билет или нужно дождаться когда получим паспорт и уже по нему покупать билет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Просто с паспортом что бы свидетельство о рождении было. Свидетельство не изымается и остается у гражданина.