Сестра избивает мою жену - что мне грозит в суде?

• г. Нижний Тагил

Сестра начала избирать мою жену. Жена не сопртивлялась. Я то есть брат, отразил сестру от жены и сам получил побои. Сестра сама себе разбил лицо и сняла побои, потом подала заявление в полицию. Полиция передает дело в суд. чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей! Вам необходимо нанять адвоката. В суде необходимо заявить ходатайство о повторной медицинской экспертизе и поставить эксперту вопрос: "Могла ли потерпевшая нанести себе эти травмы самостоятельно?".

Без адвоката вам не справиться.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич

Спросить
Пожаловаться

Нанимайте адвоката. А то судимость будет.

Спросить
Пожаловаться

Такая история:

Вечером примерно в 8 часов мои соседи сверху начали ругаться, потом муж начал избивать свою жену, эта жена начала задыхаться кричать, бить истерику, орать от боли. Я позвонил в полицию, на что дежурный ответил что это их дело драться или нет. Разве это верно, там человека убивают, а полиция не приезжает?

Приходил к бывшей жене навестить дочь. Посидели поговорили бывшая жена разозлилась мне исчарапала лицо укусила за ногу. Я ей побои не наносил она сама мне прохода не давала я хотел уйти. Потом выяснил что она вызывала полицию подала заявление в суд ст.116. Меня в этот день полиция не забирала я уехал домой на такст.

У меня такая ситуация. Подрались брат жены и ее муж. Муж жены пострадал сильнее. В полицию они обращатся не стали, но побои зафиксировали. Жена грозится посадить брата, муж против подавать заявление. Может ли жена сама обратится в суд, если пострадавший против?

Жена заявила в полицию что будто муж ее ударил, полиция приехала ничего не обнаружила ни на теле жены ни кокой либо агрессии мужа, но посоветовала снять побои, Не исвестно какие! На следующий день жена сняла побои написала заявление в полицию, может ли муж подать встречное заявление о ложном доносе.

Жена написала заявление в полицию и типо сняла побои хотя я в это время спал полиция забрал жену с ребёнком через балкон так как дверь была закрыта а ключей у неё не было что можно предъявить полиции что они забрали жену с ребёнком когда ни чего не угрожает.

Произошла бытовая ссора, между мужем и женой, жена написала заявление на мужа в полицию, что муж избил жену, сняли бобои с лица у жены. Но дело обстояло иначе муж небил жену, в ходе конфликта жена наподала на мужа, в результате жена решила пнуть в облость паха мужу муж увернулса и оттолкнул жену, в район где стояло кресло и жена упала на кресло и ударилась лицом, об кресло и получила травму, короче синяк на лице, что грозит мужу. Свидетелей нет муж был трезв.

У моего брата умерла жена болела раком, он временно оставил 4 х летнего ребенка у мамы умершей жены, потом сестра жены пошла в органы опеки и начала требовать что бы на нее оформили опеку что бы брата лишили родительских прав так как он пьет, бьет детей, и не навещает сына. Ей отказали так как мой брат предоставил справку от нарколога да и по нему видно что он не пьет. Но они все равно не возвращают ребенка брату, муж сестры так же работает в полиции по этому мы с ними пытаемся решить через полицию, подали туда заявление о возврате ребенка и о том что бы разобрались об не законном удержании ребенка, нам пришел оказ о взбуждениии уголовного дела в связи с тем что мой брат пьет без каких либо доказательств просто со слов сестры жены. Потом подали в прокуратуру вообще тишина подали в суд и тут не уверены что нам помогут. Подскажите что нам делать? Муж сестры в этом замешан на 100%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Моя жена гуляя с ребенком на площадке подверглась избиению со стороны пьяного мужчины. Сначала его жена стала говорить что наш четырех летний ребенок обидел их семилетнего, на что жена ответила что они дети и сами разберутся. Потом подошел муж этой женщины, стал оскорблять мою жену и ударил ее. Она упала и вставая подобрала бутылку и сделав розочку вытянула ее перед собой со словами не подходи, так как этот мужчина начал опять приближаться к ней. Он же схватил ее за шею и опять повалил на землю, и стал избивать ногами... При этом когда она вырывалась, то порезала ему щеку. У моей жены в итоге сотрясение мозга и многочисленные ушибы и синяки. Она сняла побои в этот же день, все документы и фото имеются. Самое интересное начинается дальше. Когда после снятия побоев, она приехала в отделение полиции писать на этого мужчину заявление, оказалось что он тоже написал на нее заявление, а через Два дня пришла его жена и тоже написала заявление будто моя жена ее избила... В итоге на мою жену завели два дела, преподносится все так: эти двое сидели на лавке, а моя жена проходя мимо с ребенком, вдруг начала избивать мужчину, порезала ему лицо и потом избила его жену. А по заявлению моей жены, дело заводить отказались. Жаловались в прокуратуру, дело отправили на доследование, результат тоже... Все перевернули так, что этот здоровый мужик просто оборонялся и поэтому бил мою жену ногами по голове... При этом в делах имеются показания только этого мужчины и его жены. А показания подруги моей жены, которая была с ней на площадке и все видела, в деле отсутствуют... Подскажите, куда обратиться и как действовать чтобы добиться справедливости? По словам адвоката моей жены, ей светит реальный срок и могут еще заставить платить компенсацию. Это происходит в Серпухове МО.

Моей жене, её брату и сестре после смерти их матери достался сад в наследство. Сестра и брат жены хотят его продать, моя жена не хочет и я тоже. Родственники жены говорят, что я не имею право вмешиваться. Имею ли я юредически право отстаивать мнение своей жены?

Жена подкралась с соседкой. У соседки только поцарапанный палец у жены ни чего. Соседка сняла побои и подала на жену в суд. Могут ли жену поставить на учёт, и что за наказание ей грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение