Как получить паспорт гражданина РФ по прописке или заграничный паспорт и сколько времени это займет?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин РФ проживающий в другом государстве, имея загран. Но также имею постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге с 1988 года. Паспорт по прописке или по загран. Паспорту придется получать и сколько это займет?

Ответы на вопрос (6):

если обратитесь по месту жительства (прописки), то срок 10 дней, если в другом подразделении УФМС - 30 дней.

Паспорт оформляйте в СПб

Не важно, что я не живу в России и имею второе гражданство ? Все равно по прописке сделают ?

иное гражданство не лишает Вас гражданства России, не забудьте подать в УФМС уведомление о наличии у Вас иного граданства.

Значит мне паспорт сделают за 10 дней ? Если я подам по месту регистрации

Можете в консульство России обратиться и получить паспорт РФ, не выезжая из другого государства. В РФ получение паспорта - 30 дней.