Хаос на автобусной остановке - кто и по какому правилу ставит пограничные посты?

• г. Калининград

Пограничный наряд вдруг стал дежурить на автобусной остановке в посёлке, между жилых домов. Тормозят для досмотра все автомобили, бесконечно хлопают двери, машины газуют, ночью фары и фонари по окнам бьют. Вооружённые люди, часто на повышенных тонах - водители злятся. Если вдруг перестрелка - все мы в зоне гарантированного поражения. Дети на улице, мы в огороде копаемся. Дорога в обе стороны идёт - стойте, ради Бога, вне посёлка. Есть ли какое-то правило расположения постов?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Запрещающее располагаться в определенных местах населенного пункта - нет.