Пособия и выплаты - что положено безработному супругу с закрытой формой туберкулеза, имеющему ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Мой временно безработный супруг попал в больницу с закрытой формой туберкулеза. Я работаю. Ежемесячный доход 17-20 тыс. рублей. Госслужба. Есть ребенок 3-х лет. Какие выплаты, пособия положены в данной ситуации и куда за этим можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! никаких выплат не предусмотрено, к сожалению. Просите мат. помощь от месте службы

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой безработный супруг, находясь на лечении в тубдиспансере с закрытой формой туберкулеза, встать на биржу труда для получения пособия по безработице? Спасибо)

Ситуация такая. Бывшая супруга моего мужа подала на алименты за последние три года. Сумма около 200 тыс. руб. При личной беседе моего супруга ч приставов, ему конкретно дали понять, что долг надо погасить всей суммой. Мой супруг временно безработный, с трудоустройством очень тяжело в нашем городе, у нас есть общий ребенок до 3 х лет, Я в декретном отпуске, не работаю. Супруг со своей дочерью от первого брака не видится уже 8 лет, бывшая супруга категорически против их встреч. Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации делать моему супругу. Какие по закону он имеет права? Спасибо.

Я проживаю в Ростовской области, у меня под опекой две внучки-родители умерли, внучки получают ежемесячные выплаты на книжку, а я получила только единовременное пособие чуть больше 28 тыс. рублей, положены ли мне какие-то ежемесячные выплаты и если положены. То куда обратиться?

Я нахожусь в декрете, не работаю, какие положены выплаты на третьего ребенка в Хакассии, слышала что положено 100 тыс. , положены ли мне они если второй ребенок умер, и положен ли участок земли? Если положено 100 тыс могу ли я воспользоваться ими в погашении ипотеки? Или нужно ждать трех лет? И какие нужны документы на оформление выплат? Положены ли льготы на квартиру, если доход превышает прожиточный минимум.

Положены ли мне какие либо пособия как матери одиночке, если мой ежемесячный доход составляет 21 500,00 рублей. Работаю на 1,5 ставки по совместительству.

Муж в больнице с зак. формой туберкулеза на несколько месяцев. На данный момент безработный. Нашему ребенку 3 года. Я госслужащий. Зарплата 17-22 тысячи. Нашу семью можно отнести к малоимущей если поделить среднедушевой доход семьи? Если да, то какие наши дальнейшие действия? Спасибо!

Отказ в ежемесячной выплате на первого ребенка, превышен доход, при этом супруг выплачивает алименты бывшей супруге. Сумма алиментов уже не относится к доходу нашей семьи. Есть ли смысл обжаловать? Высчитают алименты из дохода нашей семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если среднедушевой доход семьи, состоящей из 3-х человек (муж, жена, ребенок) составляет 18 тыс рублей, то положена ли по новому закону о выплатах пособия на ребенка от 1,5 до 3 лет, данное пособие? Написано: если среднедушевой доход семьи не превышает 2 ПМа (это 22 тыс.), то можно оформить. Я правильно поняла данный закон?

У меня один ребенок Моей дочери 4 года будет в сентябре и супруг сидит в тюрьме я не работаю какие выплаты положены ребенку из за коронавируса и куда мне обратиться чтоб оформить пособие.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, положены ли какие-либо соц. выплаты, если в семье один ребёнок, работаю я официально, муж не официально. Моя зарплата составляет 10 тыс рублей. Если да,то куда обратиться и какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение