Ответы на вопросы о будущем 17-летнего парня-сироты - опека, пенсия, военная служба и ЖКХ

• г. Тверь

17-летний парень остался сиротой - умерла мать-инвалид, отец умер еще раньше. Возникло сразу много вопросов:

Может ли он жить до совершеннолетия без опеки?

До скольки лет будет получать пенсию по потере кормильца?

Учится в училище, день рождения в октябре - заберут ли сразу в армию или дадут доучиться?

А если заберут, как ему платить за ЖКХ, чтобы должником не сочли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! до 23 лет можете получать пенсию по потере кормильца

Спросить
Пожаловаться

Без опеки жить не может.

Пенсию будет получать до 18 лет, а если будет учиться, то до 23 лет

Дадут доучиться

Если платите по нормативу и никто не будет проживать в квартире, то можно сделать перерасчет, но прежде перед армией нужно подать заявление - уведомление о том, что в квартире никто не будет проживать.

Спросить
Пожаловаться

Парню 17 лет, и он учится в мед/училище. Но ему не дадут доучиться, так как его в 2015 г. заберут в Армию. Можно ли получить парню отсрочку от Армии, чтобы он доучился в мед/училище? Спасибо.

Сын учится в техникуме ему платят пенсию по потере кормильца, ЕСЛИ ЕГО СЕЙЧАС ЗАБЕРУТ В АРМИЮ НЕ ДАВ ДОУЧИТЬСЯ, ОТМЕНЯТ ЛИ ЕМУ ПЕНСИЮ.

Сына забирают в армию, не дав доучиться 5 месяцев в колледже, будут ли в это время пока он в армии платить ему пенсию по потере кормильца, у него умер отец.

Сыну скоро 18 лет. Ещё 3 года учиться в техникуме. Дадут ли ему доучиться или заберут в армию?

Пож-та, сейчас ребёнок получает пенсию по потере кормильца и учится в училище после 9 класс, приобретая профессию автопогрузчик кара. После окончания училища, он планирует поступать в университет и получать высшее образование. Будут ли ему и дальше платить пенсию по потере кормильца, или как нам сказали в пенсионном, после окончания училища и приобретения профессии пенсия прекращается? Спасибо.

Сын учился платно на очном в колледже, ему 18 лет. Учится бросил, но военкомат дал ему отсрочку от армии. Он будет восстанавливаться и учиться дальше. Может ли он получать теперь пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мой друг был частично сиротой и получал пенсию по потере кормильца т.к. умер отец, когда ему исполнилось 18 у него умерла мать считается ли он сиротой?

Если подростку 18 лет исполняется в сентябре а он будет ещё в школе учиться (11 класс), ему дадут доучиться до конца и не заберут в армию?

Мой брат является инвалидом детства (возраст 17 лет, учится в школе) и получает пенсию. Умерла мать. Может ли он оформить пенсию по потере кормильца и получать две пенсии (по потере кормильца и по инвалидности)? Остался отец - пенсионер. В пенсионном фонде отказали в оформлении и сказали, что можно получать только одну пенсию. Какими правовыми документами регламентируется этот вопрос? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение