Проблемы с восстановлением номеров у ПАО МТС - время рассмотрения претензии и документы, которые регламентируют процесс

• г. Екатеринбург

Столкнулся с отжимом удобного номера со стороны ПАО МТС. Из своей переписки с сотрудником ПАО МТС, явствует что восстановление 2-х номеров зарегистрированных на моё имя возможно до 08.02.2016 г, при обращении в любой салон магазин связи. Что мною и было сделано, при моём нахождении в командировке. Лично и неоднократно, с разной степенью результативности. Составлены и направлены через сайт МТС (форма обратной связи), соответствующие заявления на возобновление обслуживания и претензии на качество обслуживания в салоне. Подчёркивалось, что я в роуминге по РФ, по причине командировки и задолженность мною оплачена. Получен ответ что восстановить обслуживание по номеру можно только в домашнем регионе, а у меня регистрация временная и фактическое проживание в другом регионе. Доверенность оформить я не могу. Нет доверенного человека, а ответ получаю на электронный адрес без указания номера регистрации претензии в системе ПАО МТС и исходящего идентификатора, без полного ответа на мои вопросы со стороны МТС и большим сомнением в компетентности специалистов. Мною заостряется что восстановление обслуживания, технически можно провести дистанционно, т.к система ПАО МТС хранит данные предыдущего владельца номера кодs ID,IMSI и KI. Записью разговора с кол-центром подтверждается такая возможность и звучит ответ что номера свободны для восстановления. Вопрос:

Чем или каким документом регламентируется время на восстановление обслуживания, время рассмотрения претензии и ответ на неё. Что имеет в виду специалист МТС говоря о месячном сроке для восстановления т.е на какой документ он опирается? В соответствии с каким документом определяется время нахождения номера в отстойнике до его следующей передачи другому владельцу? Заранее спасибо. Номера до сих пор не могу получить в пользование, так же как и официальный ответ на свой адрес регистрации по паспорту. Что делать не знаю. Буду признателен за квалифицированный совет в любое время дня и ночи. Можно на мобильный.

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете, что ваши права нарушены, то обращаться следует в суд.