Проблема с оплатой штрафов и их признанием в ГАИ - что делать и как избежать негативных последствий?

• г. Норильск

У меня штрафы двухлетней давности которые я оплатил но квитанцию не отнес. А сейчас пришел в гаи чтоб отдать но их не принимают у меня, но в базе они стоят как неоплоченные. С собой эти квитанции тоскать уже позже не смогу так как цифры и буквы на них стираются и почти ниче уже не видно. Приставы мне ниче не присылали, а может и присылали но на том адресе где я был прописан на момент зафиксирования штрафа уже давно не проживаю. Что делать мне? То есть если меня останоаят то могут докопаться?

Ответы на вопрос (2):

штрафы год существуют потом уже даже и если они в базе они уже погашены

Да, могут. Обратитесь письменно к тому органу, который внес в базу должников и решите поблему- то есть к приставам, а затем получите у них документ, подтверждающий выплату долга, аннулирование сведений в базе и предоставьте в ГИБДД