Пенсия военного пенсионера - как изменится при переезде из Петропавловска-Камчатского в Санкт-Петербург? Возможно ли получать пенсию в Петропавловске при проживании в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать военный пенсионер, ей 55 лет, проживает в городе Петропавловске-Камчатском. Как изменится ее пенсия при переезде в Санкт-Петербург? Есть ли какая-то возможность жить в петербурге, но, при этом получать пенсию в Петропавловске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Гражданам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к ним, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в повышенном размере.

При переезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства на территории России при наличии требуемого страхового и «северного» стажа повышенный фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости выплачивается независимо от места жительства гражданина.

Если гражданин планирует переезд в другой регион России, то он может обратиться в отдел Пенсионного фонда по месту жительства для уточнения своего «северного» стажа и размера страховой части пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по старости. Изменится ли моя пенсия при переезде на место жительства в Санкт-Петербург? Я не знаю имею ли дальневосточную надбавку. Если она есть, то сохранится ли она в Санкт-Петербурге?

Изменится ли размер пенсии при переезде из Алтайского края в Санкт-Петербург пенсионера? Будет ли это зависеть о того, где прописка: непосредственно в Санкт-Петербурге или области?

Скажите, пожалуйста, если пенсия оформлена в городе Благовещенск Амурской области, то при переезде в город Санкт-Петербург изменится ли размер пенсии?

Я проживаю в ХМАО-Югра, получаю пенсию, как изменится моя пенсия при переезде в среднюю полосу (Санкт-Петербург)

Я Военный пенсионер! Подскажите пожайлуста изменится ли моя пенсия при переезде с Дальнего Востока (Благовещенск) в Санкт - Петербург? Прослужил 20 лет из них 17 на Дальнем Востоке!

Изменится ли размер пенсии (пенсионер от железной дороги) при переезде из Хабаровска в Санкт-Петербург, если пенсионер вышел на пенсию с 2006 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую переезд в Санкт-Петербург из Красноярска, интересует изменится ли размер пенсии по инвалидности при переводе пенсионного дела? Ведь в Санкт-Петербурге нет северного коэффициента, но есть региональный. Как это повлияет на размер пенсии? Спасибо.

Многодетные родители (детям 13,13,16 лет), проживаем в Петропавловске-Камчатском, льготой на бесплатное получение земельного участка не пользовались. Планируем переехать в Санкт-Петербург на постоянное место жительство. Через какое время мы можем воспользоваться этой льготой в городе Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение