Как принять заявление и переслать судебный приказ в Азербайджан, если судебные приставы отказываются?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Отец ребёнка-гражданин Азербайджана,5 лет не появляется. Вынесен судебный приказ в отношении выплаты алиментов. Судебные приставы по моему месту жительства заявление принимать отказываются, говорят, что это не их дело, что надо подавать судебный приказ по месту его жительства. Я же не могу ехать в Азербайджан. Скоро пройдёт срок судебного приказа. Вопрос такой. Куда мне обратиться, чтобы приняли у меня заявление. Как мне вообще переслать этот судебный приказ в Азербайджан, по месту его прописки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте!

1. Вам необходимо открыть счет в банке, лучше всего воспользоваться открытием сберкнижки.

2. Найти по месту жительства бывшего мужа территориальную данному адресу службу судебных приставов.

3. Написать заявление о возбуждении исполнительного производства; К заявлению приложить оригинал исполнительного листа, копии личных паспортных данных и реквизитов открытого счета для перечисления на нее денежных средств.

4. Все эти документы направить ценным письмом в служ. суд. прист. в Азербайджан предварительно отксерокопировав себе все посланные документы.

5. А затем отслеживать по телефону работу назначенного Вам пристава.

При возникших затруднениях в сборе документов или их отправке, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи.