Как принять заявление и переслать судебный приказ в Азербайджан, если судебные приставы отказываются?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Отец ребёнка-гражданин Азербайджана,5 лет не появляется. Вынесен судебный приказ в отношении выплаты алиментов. Судебные приставы по моему месту жительства заявление принимать отказываются, говорят, что это не их дело, что надо подавать судебный приказ по месту его жительства. Я же не могу ехать в Азербайджан. Скоро пройдёт срок судебного приказа. Вопрос такой. Куда мне обратиться, чтобы приняли у меня заявление. Как мне вообще переслать этот судебный приказ в Азербайджан, по месту его прописки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте!

1. Вам необходимо открыть счет в банке, лучше всего воспользоваться открытием сберкнижки.

2. Найти по месту жительства бывшего мужа территориальную данному адресу службу судебных приставов.

3. Написать заявление о возбуждении исполнительного производства; К заявлению приложить оригинал исполнительного листа, копии личных паспортных данных и реквизитов открытого счета для перечисления на нее денежных средств.

4. Все эти документы направить ценным письмом в служ. суд. прист. в Азербайджан предварительно отксерокопировав себе все посланные документы.

5. А затем отслеживать по телефону работу назначенного Вам пристава.

При возникших затруднениях в сборе документов или их отправке, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что судебный приказ мне отдали судебные приставы, а исполнительный лист нет. Чтобы возобновить исполнительное производство по месту жительства должника достаточно ли будет заявление и судебного приказа?

11.09.2015 от судебного пристава узнал о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа, вынесенного 01.06.2015 мировым судьёй из Казани, сам проживаю в Оренбурге, судебный пристав выдал мне копию судебного приказа. Как поступить? Куда писать возражения относительно исполнения судебного приказа? Законно ли то что судебный приказ вынесен не по месту моей прописки? И в какие сроки мне надо уложиться. Надо ли писать заявление судебным приставам для приостановлении в возбуждении исполнительного производства?

Недавно я узнала что в отношении меня был вынесен судебный приказ.

Куда обратиться с заявлиянием об отмене судебного приказа если нет на руках самого приказа и прошло много времени а приставы судебные приступили к исполнению.

Имею на руках судебный приказ о взыскании алиментов, на содержание совместного ребёнка, с бывшего мужа. Но не знаю его места прописки. Каким судебным приставам этот приказ отослать. Приставы по месту моей прописки приказ принимать отказываются.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Суд вынес судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, копия судебного приказа направлена по прописке отцу в Новосибирскую область. НО, алиментов нет в течении двух месяцев с даты вынесения приказа. В суде сказали самой обращаться в службу судебных приставов по месту жительства ответчика, т.е. в Новосибирскую область (я с ребёнком живу в Москве и одна, выехать так далеко с маленьким ребёнком не имею возможности).

Вопрос: 1. Можно ли обратится в службу судебных приставов по адресу моей прописки? Лиюо по адресу работы бывшего мужа (а это Москва!)

2. Может ли суд по моему письменному заявлению сам направлять приказы для исполнения в судебные приставы. И вообще ка происходит процедура взыскания и в какие сроки.

Заранее благодарна.

С уважением, Дарья.

Судебный приказ был вынесен 03.03.2017 г., судебный пристав возбудил это производство только в июне 2020 года. Обратилиськ судебному приставу и она закрыла это дело так как вышел срок давности 3 года с момента вынесения судебного приказа. К сожалению мы не взяли постановление о закрытии исполнительного дела.21.10.2021 г судебный пристав опять возбуждает этот же судебный приказ. Правомерны ли действия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение