Влияет ли замужество на мои долги при банкротстве физического лица?

• г. Уфа

У меня долги по кредитам (без обеспечения). Хочу делать банкротство физ. лиц. Мне поступает предложение выйти замуж. Если я приму предложение сейчас, то этот долг будет или нет распространятся на супруга? Или мне сначала банкротство делать нужно?

Ответы на вопрос (6):

долг приобретен до заключения брака и не может быть разделен. можете смело выходить замуж.

Добрый день Ваш долг на супруга не будет распространяться так как все кредиты были взяты до брака

что до брака это ваше в том числе и долги

Здравствуйте! Нет конечно, супруг не будет иметь никакого отношения к Вашему долгу

Здравствуйте

то этот долг будет или нет распространятся на супруга?

Нет, не будет... Долги, приобретенные до брака - это Ваши долги

Хочу делать банкротство физ. лиц.

Только при сумме долга выше 500 тысяч рублей...

И сама процедура не менее 100 тысяч обойдется

Мне поступает предложение выйти замуж.

поздравляем :)

Здравствуйте Олеся.

Как действующий арбитражный управляющий дополняю.

-по самой процедуре банкротства вам важно знать-

1)что без письменного согласия арбитражного управляющего согласного вести процедуру банкротства суд процедуру банкротства не инициирует и в течении 3 мес. прекратит дело (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)"

2) То есть указать СРО управляющих вы можете любое в заявлении о банкротстве, составить и подать заявление тоже можете сами, но когда суд сделает запрос в выбранное вами СРО управляющих и спросит кто хочет вести процедуру банкротства, председатель СРО напишет отказ в суд, что никто не хочет за 10 т.р.+ расходы вести процедуру, а обязать управляющего нельзя.

3) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. Подробнее ➤

4) Поэтому тут совет один, обращайтесь напрямую к арбитражным управляющим, ищите управляющего по средней цене. Юристы адвокаты менеджеры тут не нужны, они просто берут 10-40 тысяч за то, что клиент к ним пришел и передают его управляющему или составляют заявление и подают в суд, а дальше управляющий всю процедуру ведет. Все тоже самое управляющий сделает дешевле и процедуру проведет заодно.

5) СРО арбитражных управляющих Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, мне можно написать - я тоже управляющий(я придерживаюсь средних цен)

6) Ориентируйтесь, что реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.

7) Первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А45-20574-2015__20160303.pdf