Какие преимущества есть перед судебными приставами в ситуации с долгом в банке при наличии декрета, двух детей и безработного мужа?

• г. Екатеринбург

Сижу в декрете. 2 ребёнка. Муж не работает. Должна банку за кредит. Судебные приставы трубуют оплатить долг. Есть какие нибудь над ними преимущества в моей ситуации?

Ответы на вопрос (4):

нет нету, долг надо платить

Здравствуйте! Можете попросить суд о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда

Здравствуйте. Если есть долг и дело у приставов, то ни о каких "преимуществах" речи, разумеется, не идет - нужно искать деньги и платить, без вариантов. Другое дело, что приставами могут представляться обычные коллекторы, у которых ни прав, ни полномочий нет. Приставы вступают в дело только по вступившему в силу решению суда.

Можно снизить сумму задолженности.