Возможно ли вернуть страховку при взятии потребительского кредита - март - последний срок оплаты и необходимые действия

• г. Чебаркуль

Я взяла потребительский кредит мне заставили взять страховку в марте последний срок оплаты, можно мне вернуть страховку и что надо сделать.

Ответы на вопрос (3):

Не можете вернуть--увы.

если вы погасили кредит в срок (не досрочно) то вернуть страховку нельзя.

Здравствуйте,

Если кредит погашен, а договор страхования еще действует, необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением, в котором вы обоснуете необходимость возврата средств.

Вам необходимо написать заявление, в котором вы просите о возврате вам суммы необоснованно выплаченной страховки на имя компаний, с которой был заключен договор страхования. Можно передать его лично, или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Образец

Заявление Прошу расторгнуть договор страхования №___, от____ (дата), заключенному между ____ и ____ (наименование банка или компании) с текущей даты. О предпринятых мерах прошу уведомить меня в 10-дневный срок, направив письмо по адресу ___ (указываете ваш адрес). Подпись, дата.