Что делать, если подруга пострадала в драке и получила заявление в полицию от другой девушки?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, такая вот проблема, вчера произошла драка между моей подругой и другой девушкой, можно сказать по обоюдному согласию, в итоге эта девушка пошла написала заявление в полицию на мою подругу. Скажите как можно поступить в данной ситуации? И что грозит моей подруге? Вред здоровью не большой, фингал под глазом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! рекомендую и Вашей девушке пройти медосвидетельствование, пусть и вреда не будет, но акт будет и самой же написать заявление в отдел полиции, так как дела частного обвинения возбуждаются по жалобе потерпевшего.