Как снять арест с автомобиля при наличии договора-купли продажи

• г. Сочи

Я приобрела автомобиль по договору купли-продажи, в ГАИ с учета не снимали. Сейчас начали продавать его, выяснилось, что авто уже год как в аресте за кредитные долги прошлого владельца. Возможно ли снять эти ограничения, имея на руках договор-купли продажи с указанием того, что прошлый владелец подтверждает, что ограничений на данном автомобиле на момент продажи не числится.

Ответы на вопрос (2):

Нет невозможно, теперь возможно расторгнуть ДКП и потребовать возврата уплаченных денежных средств

Анастасия у вас два выхода из этой ситуации. Первое это расторгать договор купли-продажи и требовать возврата денег за авто с прошлого владельца. Второй вариант это переписать договор купли - продажи на дату, до наложения ареста, после чего в судебном порядке снять арест. Если автомобиль был в залоге у банка и поэтому наложен арест,то вы все равно сможете при грамотной юристе снять залог и арест. Нужна будет помощь, звоните мне.