Как правильно составить заявление в суд об оспаривании отцовства.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить заявление в суд об оспаривании отцовства.

Ответы на вопрос (1):

УважаемаяНаталья Владимировна.

Изложите в исковом заявлении фактические обстоятельства, по которым Вы считаете, что гражданин, записанный в свидетельстве о рождении отцом ребенка, им не является. Попросите суд назначить генетическую экспертизу.

Ответчиком в Вашем иске будет гражданин, записанный в свидетельстве о рождении отцом ребенка. Третьим лицом - отдел ЗАГС, выдавший свидетельство о рождении. Но лучше обратиться к адвокату.

С уважением Карасев С.А.