Недоговоренности с соседями - проблемы с доступом к счетчикам электричества и уменьшение площади холла

• г. Москва

Соседи установили тамбурную дверь на этаже. Таким образом мы не имеем доступа к счетчикам электричества и значительно ограничена площадь холла. Никаких согласований с нами не было, на предложение убрать отвечают отказом, предлагают ключ, что нас не устраивает, т к каждый раз при необходимости снять показания счетчика мы как бы будем оказываться на их территории, они на двери повесили номер своей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

на какой их территории, если счетчики общие? просто возьмите ключи