Как расторгнуть контракт после 1 года службы и не дослуживать еще пол года - правовые аспекты

• г. Краснодар

Подписал контракт на 3 года, срочную службу не проходил. Отслужил 1 год теперь хочу уволиться (расторгнуть контракт). В части мне говорят что отправят дослуживать еще пол года, так как в контракте прописано, что 2 дня контрактных идут за 1 день срочки. Подскажите как мне быть? И какой закон мне может помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё верно, они правы