Как правильно освободить бывшего мужа от уплаты алиментов на ребенка при переезде в другой регион РФ?

• г. Казань

Бывший муж официально платит алименты на несовершеннолетнего ребенка с июня 2013 года. Я выхожу замуж, мы всей семьей уезжаем жить в другой регион РФ. Мы приняли решение освободить моего бывшего мужа от уплаты алиментов на нашего общего ребенка. Как мне это правильно сделать? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Никак, вы не вправе принять такое решение, алименты ребенку гарантированы законом.

Здравствуйте! вы обращаетесь к приставам и прекращаете производство на основании вашего заявления

Просто забрать исполнительный лист у пристава и не давать ему больше хода. Написать приставу об этом заявление - прошу выдать, т.к. не желаю больше взыскивать алименты.

Добрый день! Вы вправе как взыскатель с письменным заявлением обратиться к судебным приставам и написать заявление. вы вправе отозвать исполнительный лист.Это регламентировано ст. 43 Федерального закона "Об исполнительном производстве". ЛИБО обратитесь в суд с иском о прекращени

Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

Отзываете исполнительный лист у судебных приставов,либо новый муж усыновляет вашего ребенка.

Здравствуйте, Ольга ! Обратитесь в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства.