Процесс получения гражданства РФ для гражданина Египта, состоящего в браке с россиянкой и имеющего детей в России - необходимый срок проживания без выезда.

• г. Казань

Как получить гражданство РФ гражданину Египта, если он состоит в браке с россиянкой и у него здесь дети? Сколько лет ему нужно прожить в России безвыездно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ему нужно оформить разрешение на временное проживание и прожить в браке три года.

Получить гражданство в упрощенном порядке в данном случае возможно. Прожить три года при условии получения РВП. Квот в РТ нет.