Законна ли требование временной регистрации при переезде внутри Краснодарского края?

• г. Сочи

Постоянная регистрация в г.Усть-Лабинске Краснодарского края. Приехала в г. Сочи Краснодарского края. Для того чтоб работать и жить требуют временную регистрацию, законно ли данное требование, ведь я нахожусь в пределах края?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данное требование ни на чем не основано.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирован в ст. Староминской (Краснодарский край). Работаю в г. Усть-Лабинск (Краснодарский край). Для того чтобы перевезти семью и устроить детей в детсад требуют временную регистрацию. У меня имеется домовладение в собственности в г. Усть-Лабинске. Могу ли я получить временную регистрацию в собственном жилье?

Я многодетная мама, проживаю по временной регистрации в г. Сочи Краснодарского кр. Постоянная в г. Усть-Лабинске Краснодарского кр. Не могу получить статус малоимущей, т.к хозяева квартиры где у меня временная регистрация не дают справку о доходах. Там где постоянная регистрация проживать не могу, там живут хозяива и планируют дом продавать. Скажите как мне быть, в социальной защите сказали что ни чем помочь не могут, обращайтесь по месту постоянной регистрации, т.е в г. Усть-Лабинск. Но я работаю в г. Сочи, старший посещает школу, а средний детский сад. Да и жить там мне совсем негде. Подскажите как мне поступить в данной ситуации, как получить социальное жилье в г. Сочи, т.к своего жилья у меня нигде никакого нет. Куда обратиться за помощью?

У меня постоянная прописка в Краснодаре, а фактическое место жительства в г. Лабинске Краснодарского края. Нужна ли временная регистрация в Лабинске? Ведь город и край один субъект РФ.

Я прописана в г. Абинске Краснодарский край, переезжаю в г.Усть-Лабинск. Нужна ли мне временная регистрация в г.Усть-Лабинске Краснодарского края для устройства на работу, а ребенка в школу в данном городе?

Сотрудники сочинской милиции предупреждают меня о недопустимости моей работы в г. Сочи, т.к. у меня постоянная регистрация в Краснодарском крае (Крымский район), а не в Сочи. И требуют сделать временную регистрацию! Странно. В Краснодаре, в Анапе работать могу, а в Сочи нет? Произвол?

Семья моих знакомых прописана в одном из районов Краснодарского края, но ввиду предложения выгодных условий работы перехала в Сочи. С работой проблем нет, но ребенка не принимают в школу, требуют временную регистрацию. Почему-то я была уверена, что жители Краснодарского края имеют право на свободную внутрикраевую миграцию, и даже на основании какого-то краевого закона.

Имеет ли право семья моих знакомых проживать, к примеру, в Лазаревском (территория Большого Сочи), имея регистрацию в Краснодарском крае, без временной регистрации в Сочи? И может ли администрация школы отказать в приеме ребенка без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 14 лет прописан в Саратове проживает в г, Усть-Лабинск Краснодарского края Имеет регистрацию по месту пребывания Местная страховая компания Усть-Лабинское отделение ОАО СМО"Сибирь" полис ОМС выдавать отказывается ссылаясь на то что получать полис ОМС данный гражданин обязан получать только по месту прописки Прошу Вас разъяснить законность действий ОАО СМО"Сибирь" и порядок моих действий в данной ситуации С уважением Александр Душин.

Дом признан под снос в Крымске (ст.Нижнебаканской) . (я и дочь) прописаны, зять нет. При выдачи материальной помощи было уже доказано судом что он действительно проживает в этом доме с женой. Почему требуют повторно доказывать родство зятя если уже есть решение суда о том что он проживает в этом доме. Прописан в Усть-Лабинске Краснодарского края. Требуют чтобы его зарегистрировали. Но Крымск и Усть-Лабинск это же один край. В крымске документы приняли, а с Краснодара вернули. Тянут уже год. Правомерны ли их требования. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение