Проблемы с показаниями счётчиков воды и возможные последствия

• г. Москва

За счётчики воды не передавал показания более 4 лет, и по нармотивам не начисляли, как будет производится перерасчет, так ещё и срок службы счётчика горячей воды истек, что теперь мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Пересчитают по нормативам потребления КУ и ВСЁ.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

если истек срок и Вы не передаете сведения, то начисляют по среднему. Перерасчет делают только за предыдущий месяц. Через суд можно добиться перерасчета за последние 3 года